«Меня сильно разозлил тот факт, что детей пригласили на митинг Никола. Этот неряха превратил детей в живой щит для себя, на случай, если бы кто-то справедливо захотевший, например, подойти и плюнуть в лицо предателю, или бросить в него яйца - оказался бы скованым от присутствия детей. Более того, прекрасно зная его подлую сущность, не удивлюсь, если именно он инсценирует какую-либо провокацию и, спекулируя присутствием детей, попытается сделать из этого PR-повод даже ценой безопасности приведенных туда детей»,- сказал в беседе с «Фактинфо» бывший руководитель-генеральный секретарь аппарата НС Ара Сагателян, касаясь факта участия нескольких десятков детей в субботнем митинге Пашиняна в Арагацотне.

- Господин Сагателян, 20 июня Никол Пашинян назначил досрочные выборы. Вы заявили о вступлении в политику, примете ли вы участие в этих выборах?

- Во-первых, о досрочные выборах не объявляют через статус в Фейсбуке, есть соответствующая правовая процедура, и у Никола Пашиняна нет полномочий объявлять выборы, это функция президента республики. И когда официально будут назначены выборы, тогда и поговорим. Я сильно сомневаюсь в том, что выборы состоятся: что из обещанного выполнил занимающий пост премьер-министра Армении лжец? И это не будет исключением. Следовательно, считаю бессмысленным опережать время.

- Но Никол Пашинян, по сути, начал предвыборную кампанию. Например, в субботу он был в Арагацотнской области.

- В прошлом году в это же время был назначен день конституционного референдума и шатался в областях, состоялся этот референдум? Конечно, нет. Следовательно, повторяю, я не уверен, что выборы состоятся.

Что касается так называемой предвыборной кампании. Вы считаете агитационной кампанией сбор малолетних детей и ляпание глупостей? Это была не предвыборная кампания, это было очередное обезьянство подонка, готового на все, чтобы спасти собственную шкуру.

Меня сильно разозлил тот факт, что детей пригласили на сбор Никола. Этот неряха превратил детей в живой щит для себя - на случай, если бы кто-то, справедливо захотевший, например, подойти и плюнуть в лицо предателю, или бросить в него яйца - оказался бы скованым от присутствия детей.

Более того, прекрасно зная его подлую сущность, не удивлюсь, если именно он инсценирует какую-либо провокацию и, спекулируя присутствием детей, попытается сделать из этого PR-повод даже ценой безопасности приведенных туда детей.

Отныне факт, что Никол готов на все, чтобы спасти собственную шкуру и ни перед чем не остановится, чтобы минутой дольше посидеть в кресле премьер-министра. Есть десятки международных конвенций, внутригосударственных норм, которые запрещают вовлечение детей в политические мероприятия, и он знает, что не имеет права использовать малолетних детей в своих грязных играх.

- Может, родители не были против, или директор школы хотел угодить премьер-министру?

- Такого директора нужно взять за ухо и выбросить из системы образования, поскольку мало того, что сам вовлекается в политический процесс, еще и вовлекает доверенных ему детей. Честно говоря, не думаю, что есть директор или педагог какой-либо школы, которые захотят угодить этому идиоту. Не исключаю, что со стороны областных властей было принуждение, что является двойным преступлением.

А относительно родителей, я сильно сомневаюсь, что разумный человек позволит своему ребенку находиться в месте, где присутствие сотен вооруженных телохранителей и снайперов уже свидетельствует о наличии опасности.

Если, тем не менее, есть такие родители, я, как педагог, прошу не позволять им использовать своих детей. Жизнь показала, что у Никола Пашиняна нет святыни, и он готов на все ценой жизни чужих детей. Поэтому еще раз прошу и призываю: держите своих детей подальше от этого подонка, не ставьте их под угрозу и не превращайте их в орудие в его руках.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.