«Мы будем терпеливо бороться, сделаем все для отстранения Пашиняна, но мы еще не приняли окончательного решения, должны проконсультироваться», – сказал на пресс-конференции лидер партии «Возрождающаяся Армения» Ваге Акопян, говоря о возможных предстоящих внеочередных парламентских выборах.

Он отметил, что ситуация меняется даже не каждый день, а ежечасно, он не исключает, что дата выборов будет отменена или что выборы пройдут без Никола Пашиняна.

«Сегодня у нас следующая политика: мы движемся только по нашему вектору, с нашим электоратом, наш базис – Сюник.

Мы уверены, что очень легко преодолеем избирательный порог. Не думаю, что мы будем мешать кому-то. Мы готовы вести переговоры со всеми политическими силами, в повестку дня которых входит уход Пашиняна», - указал Ваге Акопян.

При этом он не исключил и альянса с другими силами.

На вопрос, какую социальную политику будет проводить новосозданная партия, Ваге Акопян ответил: «Наша партия приняла идею социального капитализма. Есть три тезиса: государство, сильный бизнес и трудящийся человек – врач, учитель, носители погонов.

Государство делает все для бизнеса, бизнес должен делать все для государства, когда это необходимо. Вместе они создают такие условия, чтобы у трудящегося были хорошие условия для жизни и осуществления своей деятельности».

Ваге Акопян, обратившись к запрету СНБ Армении на проведение фото- и видеосъемки в приграничной зоне Сюника, указал:

«СНБ инициировала это, так как пытается скрыть свое бездействие и позор, другого объяснения нет».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.