Сегодня появилась информация о возвращении из плена ливанской армянки Марал которой находилась в азербайджанском плену. Ее возвращением занималось правительство Ливана, отдельные лица в Армении и лично Валентина Матвиенко, которая сыграла ключевую роль. Мне кажется или в списке тех кто трудился не значится наше так называемое правительство? Как это расценивать?

А как после таких сообщений расценивать заявления всяких депутатов, в частности Армана Бабаджаняна, что во всем виноват союз с Россией? В чем виноват, что вместо нас возвращает наших военнопленных или если армянка ливанская, то для правительства Армении она не армянка?

В чем виновата Россия? В том, что сейчас это единственный гарант безопасности наших границ, которые так усиленно пытаются продать?
Может быть Россия виновата в том, что во время войны, у нас на 5 день закончилось вооружения, а мы воевали 44 дня? Наверное воздушными пистолетиками сражались.

Наверное Россия виновата в том, что армяне привели к власти человека который всегда открыто говорил о том, что Арцах это обуза и выступал за открытие границ с турками? Он этого уже практически добился. Наверное опять Россия виновата.

Может быть Россия виновата в том, что она делом помогала, а не выражала суровым видом ноты протесты как Макрон с Трампом?

А может быть все таки стоит перестать перекладывать ответственность и искать виноватых? Может быть стоит признать, что виноваты только мы сами? Может быть самое время сделать правильные выводы?

И я даже не прошу во всеуслышание заявлять о том, что Россия брат! Вы поймите это у себя в голове и давайте уже все будем наконец то двигаться в правильном направлении, времени у нас не осталось совсем
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.