Поговорка про то, что народ получает того правителя, которого достоин, очень правдива. Я лично очень часто критикую Путина, а также внутреннюю и внешнюю политику РФ. Но мы, русские, достойны именно такой власти, как к ней не относись. И тоже самое я сейчас хочу сказать про Армению.

Армяне достойны Пашиняна. Ведь даже после заявления генерала Гаспаряна, а оно беспрецедентно на постсоветском пространстве, граждане при всей поддержке на словах, делают крайне мало. Реально сидят и ждут, что генерал Гаспарян сам за них все решит. Снимет Пашиняна, назначит им новые выборы, а сам уйдёт. Потому что как же это ими будет руководить кто - то, кого они не выбрали после многочисленных политических дебатов.Да и вообще, у них есть свои внутренние многослойные договорённости, в которые с суконным рылом влезать не нужно.

Честно сказать, я не знаю. Хватит ли терпения у генерала Гаспаряна на все это. Слушать заявления одних и тех же народных трибунов, которые бесконечно вещают со сцены, не делая больше ничего. В личных разговорах все списывают на менталитет, мол просто мы армяне настолько многогранны, что иначе никак. Странно, что одновременно с этим есть совершенно не многогранные и не сложноустроенные армяне, которые всеми силами пытаются спасти остатки страны от катастрофы. Жаль, что их не так много и что они являясь движущей силой протеста, отделены стеной от центров принятия решений.

Стоит ли им и генералу Гаспаряну продолжать борьбу? Конечно же стоит. Вспомним Библию. Господь уничтожил Содом и Гоморру только после того, как не смог найти и десяти праведников в этих городах. В Армении ситуация явно лучше. Я все же надеюсь, что лидеры оппозиции наконец то поймут: страна дороже личных амбиций. А народ выйдет и поддержит своего генерала. Если же нет, то Армения будет достойна того, что случится с ней дальше.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.