Если вы работаете дома во время пандемии COVID-19, вам нужно иметь рабочее место, которое не вызывает боли или дискомфорта в спине, шее или ногах, говорит специалист по позвоночнику.

«Большинство кушеток могут не обеспечивать такой же тип поддержки и формы, как эргономичное офисное кресло, поэтому ваша спина и шея могут оставаться в фиксированном напряженном положении в течение длительного периода времени, создавая нагрузку на определенные ткани, которая затем может вызвать боль, - сказал доктор Вятт Купперман, доцент кафедры психической медицины и реабилитации Медицинского колледжа Бейлора в Хьюстоне.

Если у вас нет дома эргономичного офисного стула, предметы домашнего обихода, такие как полотенце, подушку или рулон бумажных полотенец, на стул, чтобы обеспечить поддержку поясницы при работе за столом, столом или стойкой. Лучше всего использовать стул, у которого есть и поддержка, и амортизация.

По словам Куппермана, сохраняйте правильную осанку, сидя на стуле полностью назад, так, чтобы ваши ноги стояли на полу или слегка поддерживались перед вами.
Колени должны быть согнуты перед стулом в нейтральном положении, ваши плечи должны опираться на бедра, а руки должны быть по бокам (по возможности, на подлокотниках) с углом от 90 до 120 градусов в локтях.
«С точки зрения механики за рабочим столом вы хотите, чтобы вам было комфортно во время работы. Столы для работы сидя и стоя популярны, потому что они позволяют вам менять осанку из положения сидя в положение стоя, что может принести некоторую пользу и облегчить длительное время на одной должности ", - сказал Купперман в пресс-релизе Baylor.

Вы должны расположить экран компьютера на уровне глаз или немного выше уровня глаз, чтобы сохранить нейтральное положение шеи.
«Как правило, если люди могут поддерживать хорошую осанку с помощью работы с короткими перерывами и программы аэробных упражнений, они могут надеяться избежать неправильной осанки и болей в спине», - сказал Купперман.

Если вы не можете справиться с болевыми симптомами самостоятельно с помощью безрецептурных лекарств или таких мер, как растяжка, которые вы ранее принимали для лечения, "разумно обратиться к своему лечащему врачу или специалистам".
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.