Лидера фракции "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна удивляет, почему власти Армении выступают против создания на паритетной основе комиссии по сбору фактов о 44-дневной войне в Карабахе, если сами ставят под сомнение многие важные вопросы, связанные, в том числе, с вооружениями. Об этом Марукян написал на своей странице в Facebook, комментируя интервью премьер-министра Никола Пашиняна изданию 1in.am.

"Представители бывшей и действующей власти, сферы обороны и безопасности, полевые командиры и остальные будут и дальше давать интервью на тему войны или все-таки поймут важность создания паритетной комиссии и проявят политическую волю к ее созданию для получения ответа на все волнующие вопросы", - написал Эдмон Марукян.

Накануне премьер Никол Пашинян в интервью 1in.am, коснувшись обвинений экс-президента Сержа Саргсяна о неиспользованном вовремя ОТРК "Искандер" во время боевых действий, заявил, что Саргсян "сам знает ответ на свои вопросы". "Пусть задаст вопрос, почему ракета "Искандера" не взорвалась? Или почему взорвалась на 10%, например?" — сказал Пашинян.

На уточняющий вопрос журналиста, разве и так бывает, Пашинян ответил: "Не знаю. Может, оружие 80-х".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.