Известная российская телеведущая и продюсер Тина (Тинатин) Канделаки родилась в столице Грузии славном Тбилиси. Однако имеет не только грузинские, но и греческие, а также армянские корни.

Папа нашей героини Гиви Канделаки – грузин с греческими корнями, каковые выдает его фамилия (Кандела - светильник на эллинском). Заведовал Тбилисской овощебазой.

А вот мама Тины - армянка Эльвира Георгиевна Алавердян, врач по специальности, еще в советское время работала в Тбилиси наркологом. Тина, как мы можем судить из редких фото, удивительно на нее похоже внешне.

Мама Тины Канделаки Эльвира
Мама Тины Канделаки Эльвира

Как признается сама Тинатин, именно любимая армянская родительница приучила ее к неустанному труду, показала как покорять в жизни самые непокорные вершины... А также научила родному армянскому языку, неплохим знанием которого Канделаки-младшая недавно похвасталась с беседе с варчапетом (премьером) Армении Николом Пашиняном.

Тина и Никол Пашинян
Тина и Никол Пашинян

Ныне мама Тины уединенно живет рядом с нею в Москве. Тинатин старается обеспечить пожилой матушке достойный отдых. И ревниво оберегает как от соцсетей, так и от излишнего внимания прессы.

Тина Канделаки в детстве и юности
Тина Канделаки в детстве и юности

Тинатин говорит, что так защищает от бесчисленных виртуальных хейтеров ранимое мамино сердце. Непросто даже увидеть фотографии Эльвиры Георгиевны!

  • Моя мама почти не пользуется интернетом, - говорит о родительнице Тинатин. - Это осознанный личный выбор человека, который с Красным дипломом окончил медицинский факультет Ереванского университета и музыкальную школу. Моя мама для меня превыше всего!

По словам Тины, мама всегда была для нее образцом истинного армянского трудолюбия, ума, стремления к знаниям. И все, чего она добилась в жизни - лишь благодаря бесконечным маминой подмоге и поддержке.

Как выглядит и чем занимается армянская мама Тины Канделаки?
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.