Фармацевт и автор книг о здоровом питании Сьюзи Коэн уверена: наличие следующих симптомов указывает на то, что вам срочно нужно пополнять запасы витамина D в организме. К внешним проявлениям относятся: аритмия, апатия, слезливость, высокое кровяное давление, усталость, вздутие живота, а также раздраженный кишечник. 

Доктор Коэн добавила, что помимо перечисленного у пациентов может наблюдаться боль в теле, снижение когнитивных функций, сухой кератоконъюнктивит, возможно, обострение аутоиммунных заболеваний и невропатии, макулодистрофии, аллергии, а также красного плоского лишая. Некоторе пациенты, по словам Сьюзи, страдают от хрипов. 

На дефицит витамина D, по словам американского фармацевта, также указывает высокий уровень сахара в крови, частые кожные высыпания, эректильная дисфункция, трудности с мочеиспусканием, сильная перхоть и периодические приступы грусти и плохое настроение.

По словам врача, если хотя бы часть вышеперечисленных симптомов вы обнаружили у себя, вам нужно обратиться к врачу для постановки точного диагноза и назначения необходимого лечения. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.