Слушаю не абы кого, а целого депутата армянского парламента, члена комитета по внешней политике Ануш Беглоян, в частности, такие вот её перлы:
"...Я не хочу к этому возвращаться, к этим вечным обсуждениям, кто первый, чья территория была исторически, потому что мы, обе стороны, занимались этим 30 лет и это привело к войне."
"...Реваншизм или любые военные действия, направленные на месть, – это не то, чего хочет Армения и народ Армении."
И хочу понять одно.
Откуда она и ей подобные взялись и берутся?
Где и как она росла? Кто её воспитывал? Какие песни и сказки в детстве ей пели и рассказывали?
Что она знает про историю родного народа и края.
Что она запомнила из недавней войны. Что она знает про первую Арцахскую войну. Про оборону Бердадзора, Каринтака и Геташена. Освобождение Шуши, Мартакерта, всего низинного Арцаха.
Откуда в таком молодом возрасте такое оголтелое и бесповоротное неприятие ничего отечественного и своего?
А чего же тогда интересно хочет Армения и армянский народ?
Наверное, по Ануш Беглоян и её верным единомышленникам, чтобы через год, максимум пару лет, благополучно добили остатки Арцаха.
Чтобы жителей приграничных сёл продолжали похищать и убивать. Чтобы вражеская, пьяная солдатня сейчас и потом обстреливала сёла Сюника из крупнокалиберных пулеметов. Чтобы жители Капана никогда больше не спали спокойно.
Чтобы Мегри и его окрестности стали окончательно и навсегда турецким хабом.
Чтобы наших пленных и заложников продолжали истязать в бакинских застенках.
Потому что сотней больше, сотней меньше, какая разница?
Как, почему, каким образом мы могли и смогли допустить, чтобы это безоглядно беспринципное и безграмотное стадо манкуртов сейчас так вот решало судьбу Армении и всего нашего народа.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.