Как только началась 2-я Арцахская война, в голову нашего с вами до сей поры премьер-министра, а тогда по факту и Главнокомандующего, который, как известно, в армии ни дня не служил, и вряд ли даже знает разницу между батареей и батальоном, втемяшилась одна стойкая и навязчивая мысль.
Во что бы то ни стало и как можно скорее, взять обратно высоту Лелетепе, утерянную в ходе Апрельской войны.
О том, что в этом пока нет никакого тактического, тем более стратегического смысла и выгоды, а есть всем очевидный вред, он и слышать не хотел. Ему важнее было утереть нос Сержу Саргсяну и всем остальным "бывшим". Дескать, вы потеряли, а я вернул.
В самом Арцахе эту идею весьма энергично и неукоснительно, непосредственно в штабе продвигала лично Анна Акопян.
И никаких возражений военных слышать она не хотела.
Командующий арцахской армией Джалал Арутюнян, который резко был против подобной, вопиюще дилетантской авантюры, вдрызг поругался с министром обороны Армении Давидом Тонояном и вскорости, как нельзя кстати, попал под точечный удар вражеского беспилотника. В итоге.
Высота была взята с большими потерями, но с еще большими потерями была сдана обратно через несколько дней.
Некоторые военные эксперты эту безумную операцию, наряду с провальным танковым наступлением под Горадизом, тоже инициативой премьер-министра, считают главной причиной вражеского прорыва южных рубежей нашей обороны.
И как следствие, обвала всего южного фронта.
Теперь одна цитата из на все случаи жизни "Мхитара Спарапета".
"Военачальники, стараясь не глядеть на рыдающих жен, молчали.
— Вставайте! — загремел Мхитар так, что все вздрогнули. И убирайтесь вон… Горе стране, над правителями которой будут властвовать женщины… — произнес он в ярости.."
А сейчас просто ответьте.
Нам совсем не западло, что этот жалкий, убогий до смешного, супружеский тандем и парочка до мозга костей заурядных мещан, после всего, что они натворили и сотворили с нашей страной, до сих пор продолжают ею и нами править?
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.