Для создания идеальной укладки нужны помощники − расчески. Да, именно во множественном числе, так как каждая выполняет отдельную функцию. Давайте проверим, все ли необходимые расчески есть у вас?

Итак, первая − расческа для мокрых волос. Ее задача — хорошо расчесать волосы и убрать все выпавшие. Для этого хорошо подойдет пластиковая расческа с длинными зубчиками в один ряд. Если же ваши волосы имеют свойство сильно запутываться, то понадобится расческа-лопатка (в быту − «массажка») с комбинированной щетиной. Такие расчески скорее похожи на щетки, состоящие из натуральных и пластиковых щетинок. Ей будет легко расчесать даже самые запутавшиеся волосы. В этом случае важно начинать с кончиков, постепенно продвигаясь к корням.
Вторая расческа − для сушки феном. Это крайне важный инструмент, ведь именно c помощью него мы создаем форму укладки. Такую расческу зачастую называют «скелетной», т.к. она произведена из пластика. Потоки воздуха могут свободно проходить между ее зубчиками, и с этой расческой возможно создать объем от корней, наметив гладкость на длине волос, одновременно просушив их.
И, наконец, третья расческа — брашинг, или «круглая» расческа. Это все еще щетка, но уже с круглым металлическим корпусом. Именно с ее помощью мы досушиваем волосы феном, создаем блеск, гладкость и при желании можем подкрутить волосы. Причем вы можете не только загнуть кончики внутрь, но и создать воздушные локоны.
Таким образом, в вашем арсенале должно быть три базовых расчески для создания идеального образа. Следите за их состоянием, вовремя очищайте от волос и меняйте, если зубчики повредились.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.