«За последние три месяца Республика Армения подписала два международных соглашения. Сколько человек в парламенте знали о положениях, которые были подписаны?» - сказал во время парламентского часа депутат от фракции «Просвещенная Армения» Карен Симонян, напомнив, что РА - это парламентское государство и именно парламент - руководящий орган государства.

По его словам, то, что было обсуждено по сей день, они могут посчитать пока конфиденциальной информацией, но после этого должен кто-нибудь им объяснить, сообщить, куда плывет государственный корабль?

«Каков наш курс? Как политик и гражданин, я жду, когда правительство покажет курс, по которому движется Армения. Сегодня мы пытаемся собрать мысли и идеи людей, которые позволят нам двигаться вперед. Сегодня, как никогда, важно участие наших граждан в общественной и политической жизни, потому что участие каждого может вывести нас из этой ситуации», - отметил депутат.

Карен Симонян сказал, что хочет понять, как Национальное Собрание седьмого созыва Третьей Республики Армения будет представлено в истории: парламент, согласившийся на территориальные потери Республики Арцах, или парламент, который смог встать на ноги и предпринять шаги ради Республики Арцах?

«Пока не могу сказать, что второй сценарий более реалистичен, чем первый. Насколько я понимаю, мы войдем в историю как Национальное Собрание, которое, как гарант безопасности, сдало 70% Арцаха», - заключил депутат.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.