Имбирь уже давно признан одним из лучших продуктов для защиты от различных воспалительных процессов и инфекций благодаря богатому содержанию антиоксидантов и других микроэлементов. Диетолог Мария Черняева объяснила радио Sputnik, что имбирь не способен вызвать передозировку, однако употреблять его бесконтрольно нельзя.

По её словам, в имбире находятся весьма мощные и активные вещества, которые могут нанести вред организму в большом количестве. Специалист рекомендует употреблять в день не более 80 граммов этого продукта, чтобы иметь активную защиту для иммунитете и избежать проблем со здоровьем.

"Потреблять имбирь можно в любом виде, это довольно универсальный продукт. В сухом виде, например, он дольше всего сохраняет свои свойства. Можно использовать свежий корень имбиря, перетирать, смешивать с медом, добавлять в чай, готовить различные напитки, настойки", - отметила Черняева.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.