Правозащитник Рубен Меликян прокомментировал на своей странице в соцсети Facebook, как проходит «атака» врагов армянской государственности на Судебную власть:

«Многие из нас предвидели, что последние здоровые островки нашей разрушенной государственности будут атакованы всея армянским предателем и его «рюкзачниками». Первым из этих островков является Судебная власть, которая наконец стала реальным механизмом противовеса и сдерживания политической власти.

Как обстоят дела с «атакой» врагов армянской государственности на Судебную власть? В трех направлениях:

1) Пополнение судебной системы влиятельными своими людьми, вне зависимости от их репутации. Яркое проявление - «рюкзачное» выдвижение Гагика Джангиряна на должность члена Высшего судебного совета.

2) Внесение в закон изменений - передача «необходимых» сфер своим судьям. Яркое проявление - предлагаемые поправки в Судебном кодексе, которые предусматривают передачу расследования задержаний, арестов и обысков новообразованному «антикоррупционному суду».

3) Пристальное изучение «под увеличительным стеклом» деятельности «неугодных» судей и, как следствие, возбуждение дисциплинарного производства Министерством юстиции. Против судебных актов, вынесенных много лет назад, уже стали произвольно возбуждать производство.

Конечно, «арцруновская» пропаганда представит все это под «соусом» «борьбы с коррупцией», «институциональных реформ» и прочего подобного бреда. Но, конечно, всем нам ясно, что этот набор слов - лишь завеса, чтобы попытаться скрыть истинные цели врагов армянской государственности.

Тем не менее, нашей судебной системе, безусловно, уже удалось выработать достаточный иммунитет, чтобы противостоять этим антигосударственным атакам. Более того, здоровая и достойная часть нашего общества наверняка не будет сидеть сложа руки и защитит свою государственность от посягательств изменников», - написал правозащитник.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.