Коронавирусная инфекция, вызванная новым штаммом вируса, обнаруженным в Великобритании, протекает у детей с рядом отличительных симптомов. Об этом сообщает Express со ссылкой на экспертов.

Как оказалось, больше половины детей, зараженных новым штаммом, страдают от усталости, многие из них становятся замкнутыми. Более того, у младенцев заболевание может проявляться в приступах истерики и плача.

Также известно, что многие дети, у которых был выявлен британский штамм коронавируса, жаловались на головную боль. Они также могут испытывать боль в животе.

Температура выше 37 градусов встречается почти у половины зараженных детей. На наличие инфекции в организме может указывать и больное горло. Кроме того, около 35% младенцев до года, зараженные новым штаммом, страдают от потери аппетита.

Напомним, что опасную мутацию коронавируса впервые обнаружили в Великобритании в сентябре. Считается, что новый штамм может быть на 70% более заразным.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.