Руководитель общественной организации «Правовое образование и контроль», экс-министр юстиции Армении Арпине Ованнисян на своей странице в соцсети Facebook коснулась состоявшихся 11 января в Кремле трехсторонних переговоров президента Российской Федерации Владимира Путина, премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Она написала:

«Кто-то реально считал, что сей политический труп мог решить вопрос пленных? Серьезно?
Я еще две недели назад в контексте предполагаемого пленения брата (есть косвенные доказательства) говорила, что пока этот представляет Армению, этот вопрос не может быть решен. Не потому, что он не хотел бы это сделать, а потому, что не может. Не может, ибо он унижен турком и перед турком. Ни одного руководителя Армении не унижали так. Так безгранично и безжалостно.

Хотите или не хотите, любите его или нет, он не в состоянии решить этот вопрос, как любой другой вопрос, вытекающий из интересов РА. Алиев, как хочет и может, унижает его. Сходит с рук – делает. Говорю простую человеческую истину. Даже если это тяжело и горько, научитесь принимать. Но не мириться».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.