Бывший посол Республики Армения при Святом Престоле, в Португалии и Суверенном мальтийском ордене, кандидат исторических наук Микаел Минасян на своей странице в соцсети Facebook написал:

«Спрашиваете, какую пользу мы, как государство, получили от сегодняшней встречи и вообще, Никол, который в качестве приоритета сегодняшней встречи указывал возвращение пленных и заложников, почему не смог решить вопрос о возвращении хотя бы одного пленного?

Вопрос: а почему должны были возвращать пленных или предложить какое-либо проармянское решение? Давайте будем честны и хотя бы раз взглянем на реальность с открытыми глазами.

Встретились три человека. У одного из них в руках – ничего, кроме страха и готовности подписать и исполнить все. Остальных двоих объединяет отвращение к этому. У одного – враждебное, у второго – классовое.

Ничего нового с 1 декабря не происходит. Жители Армении решили, что их должен продолжать представлять ничтожество, принесшее в жертву их сыновей и супругов, предавшее Родину и закончившее Арцахскую войну поражением. Другие страны пользуются этой ситуацией как могут.

Зачем Ильхаму возвращать Николу 115 пленных? Потому что Никол не подписал бы документ о сдаче коридора Мегри? Он уже подписал его и подпишет снова по известным причинам.

Зачем должны были обсуждать вопрос о статусе Арцаха? А что бы сделал Никол, если бы не обсуждали?  Вы правы, ничего! Никол – преклонивший колени руководитель, и находится в комнате, где нет равных отношений с сидящими за столом. Он стал слугой для одного, а другому – проиграл.

Я удивляюсь тому, что вы удивляетесь.

Более того, а почему Никол должен был пытаться просить или упорствовать для возвращения наших

115-х пленных. Родственники и друзья пленных в эти дни должны были не давать Николу житья, потому что он понимает только этот язык.

Поэтому перестаньте бесконечно жаловаться, надо действовать.

Окно возможностей Армении закрылось 1 декабря, и оно не откроется, пока Никол у власти.

Более того, с каждым днем будет еще хуже».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.