В прошлом году было много разных моментов, которые сильно отразились на всем мире. Это и пандемия коронавируса, и ситуация в США. Теперь же эксперты спрогнозировали, в каких странах в 2021 году может начаться война.

По оценкам экспертов ряда международных организаций, волна насилия будет только нарастать, а ее последствия пока даже не удается предсказать.

Так, по мнению военного эксперта Алексея Валюженича, в этом году многим государствам еще предстоит столкнуться с проблемами такого рода. Об этом он заявил в интервью сайту mk.ru.

- Настоящим "открытием" уходящего года стало обострение в треугольнике Китай – Индия - Пакистан. В случае с Индией и Китаем, вроде как, обошлось без жертв, но с другой стороны - участники конфликта направили к границе крупные армейские силы. Более, чем крупные. Готовы ли они их использовать - это второй вопрос. Но такого не было давно, - рассказал специалист.
Также специалист рассказал, стоит ли опасаться новых войн от Турции.

- Турция пока нацелилась на конфликт в Пакистане, Ливии, Сирии, Ираке. Теперь еще одна цель - Иран. На западе у них перманентная «холодная» война с Грецией. Словом, Турция и ее военная машина еще долго не пропадут из новостей, - рассказал Валюженич.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.