Эксперт по геополитике Южного Кавказа Анжела Элибегова пишет:

«Подорожания, конечно, наша общая проблема. Это цепная реакция: повышение стоимости электроэнергии, газа, доллара приведет к росту цен на основные товары и услуги. И во многих случаях это уже видно.

Средний класс сократит расходы, от чего снова пострадает экономика. Необеспеченный класс станет еще беднее. Мы почувствуем это весной.

В результате войны мы потеряли ГЭС, шахты, пашни, это тоже негативно скажется на экономическом кризисе. Если правительство производит бюджетные расходы в кредит, то катастрофа – это еще очень мягко сказано.

Может ли у понимающего эту картину лидера страны быть время посидеть в ресторане в Цахкадзоре или писать длинные статьи в надоевшем всем стиле Рафик саусэм нэ виноват?
Не должно. Другими словами, он либо не понимает состояния экономики, либо знает, что последствия – не в его ответственности, он уйдет и оставит это на плечи кого-то другого.

Нет другого объяснения того, почему у нас еще нет стратегии по отраслям, плана выхода из кризиса или реальной дорожной карты. И я не знаю, что страшнее: то, что они некомпетентны, или что они надеются ничего не делать, тянуть время, а затем переложить это на кого-то другого».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.