В ходе поисковых работ в зоне недавних боевых действий в Карабахе найдены останки шести погибших военнослужащих и трех гражданских лиц. Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Нагорного Карабаха на официальной странице в Facebook.

"4 января на направлении Мехакаван (Джебраил) - Гадрут были найдены девять тел, среди которых три гражданских лица – две женщины и один мужчина. Поисковые работы продолжаются в направлении Талыш-Матагис, Гадрутского района и Варанды (Физули)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 3 января, на юге Арцаха (Гадрут-Мехакаван) было обнаружено 20 тел, среди которых одно тело гражданского пожилого лица на территории села Кармракуч. Назначена судмедэкспертиза для установления его личности.

По состоянию на 4 января, всего было обнаружено 1184 тела, среди которых военнослужащие и гражданские лица.

При содействии начальника службы ЧС, генерал-майора Карена Саркисяна в поисковых работах принимают участие родственники погибших или пропавших без вести военнослужащих, а также знакомые с территориями конвои или добровольцы, принимавшие участие в боевых действиях.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.