Да, мы дружили с Артуром Ванецяном. Эта дружба началась в 1994 году, когда я не был судьей, а он был студентом, не был сотрудником СНБ. Об этом заявил на встрече с журналистами 29 декабря глава ВСС Армении Рубен Вардазарян.

Он коснулся также проекта закона, введенного в обращение Министерством юстиции, которым предлагается создать группу из 21 судьи, чтобы иметь «карманных судей».

Вардазарян отметил, что они обратились в правительство и попросили дополнительно 16 штатных единиц. «Мы однозначно приветствуем эти 21 новые штатные единицы, предусмотренные законом. Даже в этом случае их будет избирать ВСС. Любое обвинение о создании подручного суда, который будет выполнять волю властей, не соответствует действительности. Я заверяю, что этот процесс будет очень прозрачны и даже журналисты смогут участвовать», - отметил Вардазарян.

Он добавил, если будет создан антикоррупционный суд, то судьи, специализирующиеся на рассмотрении подобных дел, автоматически будут переведены в этот суд.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.