Единый кандидат в премьеры от оппозиции Вазген Манукян не считает, что глава правительства Никол Пашинян хочет проведения внеочередных выборов. Об этом он заявил в понедельник в беседе с журналистами.

"Он намеренно делит политическое пространство на согласных и несогласных. Это обычный трюк – старое и новое, черное и белое, элита и народ, партии, желающие выборов и не желающие. Мы ясно заявили, что при Николе Пашиняне в Армении никаких выборов быть не может", - сказал Манукян.

По словам политика, Пашинян должен уйти, после чего новое правительство в какие-то сроки повысит боеготовность армии и начнет переговоры – с Азербайджаном или трехсторонние – о границах.

"Пока мы отдаем без каких-либо переговоров, без учета международного права. Пока этому не будет положен конец, не сформируется новое правительство, говорить о выборах не придется", - сказал Вазген Манукян.

Напомним, с 10 ноября в Ереване проходят акции и шествия против дальнейшего пребывания Пашиняна в должности. Основные организаторы акций – партии АРФ "Дашнакцутюн", "Отечество" и "Процветающая Армения". Периодически активисты перекрывают разные улицы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.