Даже сегодня, если бы Никол (Пашинян) подал в отставку, новые власти смогли бы побороться за Шурнух. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян.

«Когда через три месяца попытаетесь причины финансово-экономического падения или летом 2021 года обнаружите, что ездить в Сюник небезопасно, или в шоке будете рассказывать о том, как люди живут в Шурнухе, каждый день сражаясь с азербайджанскими солдатами, и когда очередь дойдет до «как так получилось», вспомните эти дни, к примеру, хотя бы сегодняшний день.

Сегодня 24 декабря 2020 года. Даже сегодня, если бы Никол (Пашинян) подал в отставку, новые власти смогли бы побороться за Шурнух. Но народ обсуждает насколько плоха или хороша оппозиция, а Никол решил, что пока ложь прокатывает, можно с помощью фейков оставаться у власти, и по частям сдавать границы Армении врагу.

Помните, чтобы потом не искать заговоров. Все очевидно. Мы лишились половины Шурнуха, потому что у власти подонки, оппозиция не категорична до конца, а народ безразличен. Вот и все.

Я, конечно, знаю, что это не конец. И мои слова не заставят любителей теорий заговоров замолчать. Более уверен, что сейчас где-нибудь в Ереване, Ростове или Бербанке обсуждают (а на самом деле пытаются не видеть реальность) сценарии, чтобы объяснить, эту мягко говоря, катастрофу.

Часть будет обуславливать все это геополитическим заговором. Либо попытаются, более простое объяснение – народ не пошел за оппозицией, потому что дали были люди бывших (властей)...Будут говорить обо всем, кроме фактов и реальности.

А реальность умещается в один адский треугольник, в угле которого предатели, выродки и подлые убийцы во главе с Николом. Приклеившись к своим креслам, они сдают деревни, дома, города и делают это, шагая по могилам и крови.

В другом углу одураченный, озлобленный и не принимающий собственные ошибки «народ», который думают, что все плохое позади, и если Никол уйдет, вернется генерал Манвел, забывая, что Манвел никуда не уходил, более того он уже умер.

В третьем углу политическая и интеллектуальная элита, которая не смогла вырваться из когтей разрушительной пролетарской революции, продиктованной Николом.

И в этом адском треугольнике пропадает целое поколение, сдают целую страну и каждый день распыляются возможности спасти ее от будущих катастроф.

Все забыли, зачем собрались. В криках и воплях пропала цель.

Между факт один – оказалось, что в борьбе против 50% Сашика и штрафов неважно, кто тебя ведет, но те, кто выходят на улицы ради жизни своих детей и земли должны проходить кастинг.

Заверяю вас, в 2018 году не было заговора и сейчас нет. Если народ хочет выйти не улицы, нет силы, которая сможет его сдержать. Нет заговора – оппозиция могла не пустить Никола в Ераблур, но предпочла провести митинг в другом месте. Нет логического объяснения тому, почему люди не хотят говорить о том, что сегодня сдали жилые дома в Шурнухе и Воротане. Во всем этом нет заговора. Есть человеческая глупость, запоздалое восприятие-реакция со стороны народа, а со стороны оппозиции отставание от темпа и ритма страны. О Николе и его сторонниках даже говорить не хочу. Они харкают кровью на народ и страну.

Вот именно это надо вспоминать о 24 декабре 2020 года. Помните эти дни, чтобы потом не искать заговоров.

А для тех, кто считает, что худшее позади, у меня плохая новость. Самое плохое уже произошло, а ужасное еще впереди. Агония Армении только начинается, и мы все отстветственны за это.

P.S. Никол, действительно, политический труп, его уже нет. То, что он остается неестественно, как и то, что его приход к власти был противоестественным. Но если для его прихода был ресурс, сейчас его нет. За каждый день его пребывания у власти Армения платит жизнями и селами. В этом смысле у Никола нет ничего, из-за чего он должен остаться. Он уйдет, оставив за собой лишившийся родины Арцах, Армению с открытыми ранами и бесчисленные проблемы. Получеловек превратил нашу родину в полугосударство, а нацию в полународ».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.