Как уже сообщал сайт Panorama.am, с раннего утра четверга, 24 декабря, перед зданием правительства Армении проходят акции протеста с требованием отставки Никола Пашиняна с поста премьер-министра Армении.

Представитель АРФ «Дашнакцутюн» Гегам Манукян отметил в беседе с журналистами, что полиция окружила здание правительства, чтобы министры не могли войти и участвовать в сегодняшнем заседании кабмина. «Мы также поддерживаем полицию», – добавил он.

По его словам, даже если министры тайно проникли в здание правительства, они не смогут уже покинуть его.

«Правительство, которое не может открыто войти в здание исполнительной власти со своим премьер-министром, в тот же момент перестает быть правительством народа», – сказал представитель АРФД.

По его словам, в Армении сложилась такая ситуация, что уже не существует ни закона, ни системы государственного управления.

«В минувший четверг на заседании правительства не были утверждены итоги выборов ректора АГЭУ, но отметим, что вчера правительство, не проводя заседания, утвердило избрание ректора АГЭУ. Никол Пашинян настолько разрушил государственную систему, что такие решения уже принимаются без официального заседания правительства. Мы можем каждый день фиксировать, что правительство ратифицировало те или иные решения. От этого правительства можно ожидать всего, даже того, что однажды правительство Армении может признать территориальную целостность Азербайджана», – указал он.

Затем Гегам Манукян присоединился к митингующим, которые скандировали «Никол, предатель» ..., «Никол, предатель».

Обращаясь к членам правительства, он отметил, что последние являются величайшим злом для Армении и Арцаха.

«В этом правительственном здании сидит один невменяемый, который не может решить ни одного политического вопроса. Шаг за вами, вы должны решить, вы должны приступить к делу, исполнить свою обязанность, хранить честь офицера. Присоединяйтесь к народу», – призвал Гегам Манукян сотрудников Полиции.

Он напомнил, что несколько дней назад Никол Пашинян напился и устроил переполох в стране. Он хотел вертолет.

«Он как ребенок. Не охраняйте его, опустите свои щиты, полицейские», – призвал Манукян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.