Защитник прав человека (Омбудсмен) Республики Арцах Артак Бегларян пишет:

«Сейчас мы дорабатываем специальный отчет о гражданских лицах, убитых азербайджанскими вооруженными силами, в публичной версии которого будут включены все основные персональные данные, краткие описания событий, а в закрытой версии - множество предсмертных и посмертных фотографий.

Мы опубликуем отчет утром, я надеюсь, что завтра мы успеем опубликовать еще два отчета в качестве обобщения части нашей деятельности по установлению фактов.

В этом контексте я хотел бы особо подчеркнуть, что Республика Арцах и Республика Армения должны в скором порядке осуществить законодательные изменения и предоставить конкретный статус жертвам из числа гражданского населения и их семьям. По сей день семьи жертв из числа гражданских лиц не воспользовались какой-либо программой социальной помощи, в то время как они тоже пали жертвой преступлений врага, многие из которых при исполнении служебных обязанностей».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.