Руководитель Международного центра человеческого развития Теван Погосян на своей странице в Facebook написал:

«Одним из аргументов армянской стороны на переговорах всегда был тот, что Азербайджан отказался быть преемником Советского Азербайджана и считал себя преемником Азербайджанской Демократической Республики 1918 года, которая, кстати, не была признана Лигой Наций. В результате этого мы не раз не повторяли, что Республика Арцах не имеет отношения к территориальной целостности нынешнего Азербайджана.

Теперь, при всем при этом, как мы решаем, что следует использовать карту границ Азербайджанской ССР, чтобы на основании этого они могли взять у Армении все, что захотят?

Теперь же они (действующие власти РА. – ред.) нашли какой-то старый закон и, тем самым, хотят бросить вину на прежние власти. То есть, вы хотели нормальных переговоров, были те, кто воспринимал вас всерьез и готов был выслушать ваши аргументы, вы уже достигали логичных решений и тут вам помешал какой-то внутригосударственный закон? Ладно, вам не стыдно разве?

Разве можно быть настолько бездарными?
Уходите, Ради Бога, уходите мирно, осознанно, хоть раз руководствуясь интересами Армении».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.