Наладить отношения с Турцией в сложившейся ситуации – значит, не иметь ни достоинства, ни ума. Об этом заявил единый кандидат на пост премьер-министра от оппозиции Вазген Манукян в эфире радио «Азатутюн».

Он подчеркнул, что был сторонником налаживания отношений с Турцией, но, по его словам, сделать это можно «не в любой момент».
«Сейчас мы находимся в такой ситуации, когда Турция помогла Азербайджану, нас разгромили, мы понесли тысячные потери, они убили наших женщин и детей. На параде в Баку они объявили, что и Ереван их, и Севан их. Когда ты в этих условиях говоришь противнику: «Хочу с тобой дружить», это значит, что у тебя нет ни достоинства, ни ума», - заявил Манукян.

Он отметил, что агрессивная политика Турции, которую она ведёт в отношении не только Армении, получит отпор. По словам Манукяна, в глобальном смысле соседские отношения с Турцией, безусловно, важны, но наладить их можно в лучшем случае через несколько лет.

«Я против даже того, чтобы мы на данный момент открыли дороги с Турцией. Я нахожу, что для нас эти дороги очень важны, но не сейчас. Может, через несколько лет. Сначала нужно встать на ноги, обеспечить свою безопасность, восстановить экономику, иначе за 5 минут нас проглотят. В Армении не будет экономики, она вся будет турецкая», - сказал Манукян.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.