Министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян 17 декабря в рамках визита в Сюникскую область РА провел рабочее совещание с участием командира армейского корпуса, губернатора Сюника и командира территориального подразделения пограничных войск СНБ РА.

«В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с делимитацией границы между Арменией и Азербайджаном, дислоцированием на формируемых новых рубежах подразделений ВС и пограничных войск. Глава оборонного ведомства дал поручения участвующим в приграничных переговорах высокопоставленным офицерам касательно размещения войск, создания оборонительных участков, процесса формирования новых единиц – по направлениям.

Глава корпуса и губернатор Сюника представили реализуемые на некоторых спорных участках работы, подчеркнули, что обсуждения между сторонами продолжаются.
В.Арутюнян встретился также с офицерами миротворческого контингента России, обсудил вопросы, связанные с контролем автодороги Горис-Степанакерт, а также программы размещением на участке Сюникской области границы Армении и Азербайджана российских пограничников.

На встрече были затронуты также вопросы, касающиеся работ по поиску без вести пропавших в ходе войны лиц, предстоящих планов», – сообщает пресс-служба МО Армении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.