Правительство Армении продолжило политику отказа и отрицания любого сотрудничества, не оставляя Группе компаний «Санитек» другого выбора, кроме как подать иск в Международный центр разрешения инвестиционных споров (ICSID) против Армении, требуя компенсации, с просьбой возместить стоимость вложений, которая составит десятки миллионов долларов.

Как отметили в компании, уже почти два года правоохранительная система Армении в лице следственных органов, прокуратуры и судов, очевидным образом подчиняясь приказам исполнительной власти, осуществляет незаконное уголовное преследование Группы компаний «Санитек» и ее акционеров, которые являются иностранными инвесторами. «Против них незаконно возбуждаются различные уголовные дела. В течение нескольких месяцев «Санитек» надеялась, что в условиях жесточайшей войны и разрушительной эпидемии власти Армении проявят добрую волю и выразят желание разрешить возникшую ситуацию», - подчеркнули в «Санитек», объясняя причины обращения в международный суд.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.