В вашей голове может быть миллион мыслей о том, кто такая другая женщина. Оказаться в ситуации, когда в ваши отношения прокралась неверность, всегда очень неприятно. Случись подобное и в первую очередь вы отчаянно будете пытаться понять, что именно могло заставить партнера изменить вам.

Вы думаете о том, можно ли было относиться к нему еще лучше. Но помимо зацикленности на всех проблемах ваших отношений, вы продолжаете анализировать и представлять себе ту другую женщину.

Вы можете все еще находиться в состоянии шока и недоумения, вызванных сложившейся ситуацией. Вы любите своего партнера и искренне верили, что всегда сможете на него положиться. Но он безжалостно предал вас и просто ушел.

Вы пытаетесь отделить его правду от лжи и вспомнить обо всех тревожных звоночках, которые так беспечно упустили из виду. Вы чувствуете себя полной дурой.

Но хуже всего – это знать, что вас сравнивают с другой женщиной. Вам кажется, что она должна быть просто невероятной и воплощать в себе все те качества, которыми хотели бы обладать вы сами…

Очень важно перестать думать о подобных вещах. Это очень нездорово. Необходимо реально смотреть на вещи. Хорошенько проанализируйте ситуацию, прежде чем позволить своим мыслям унести вас в неправильном направлении.

Ниже представлены мифы о «другой» женщине, в которые вы, скорее всего, искренне верите:

1. Должно быть, она действительно невероятная.

Необязательно. Даже если вам кажется, что она удивительная женщина, вы должны знать, что так бывает не всегда. Это может быть просто женщина, которая оказалась в нужное время в нужном месте.

Измены, как правило, являются «спонтанными» интрижками. Их нельзя предугадать. Поэтому вряд ли ваша «соперница» является какой-то особенной.

2. Скорее всего, он безумно в нее влюблен.

Если бы он действительно ее любил, вы бы знали об этом. А если он по-прежнему возвращается после работы домой к вам, тогда вы знаете, какие у него приоритеты. Если он проводит больше времени с вами, значит, вы для него важнее.

Помните, что ту, с кем мужчина проводит большую часть своего времени, он ценит больше всего. Да, он может изменять вам, но это не означает, что свою любовницу он любит сильнее.

3. Они наверняка более совместимы.

Вовсе не обязательно. Да, у вас с мужем могут быть определенные проблемы с совместимостью. Вероятно, поэтому он и изменил вам. Однако не стоит сбрасывать со счетов и тот факт, что вам есть что вспомнить, и воспоминания эти прекрасны.

Между вами существует особенная связь, выдержавшая проверку до самого брака. А это кое-что да говорит о совместимости. Поэтому он и его любовница просто не могут быть совместимыми, учитывая то непродолжительное время, что они вместе.

4. Она является его родственной душой.

То, что у него сейчас интрижка, еще не означает, что он нашел свою родственную душу. Согласно статистике, неверные мужья всегда предпочитают остаться со своей женой, чем уйти к любовнице.

А в тех редких случаях, когда муж таки решает уйти к любовнице, их отношения зачастую длятся очень недолго. Если отношения построены на предательстве и лжи, очень маловероятно, что такая связь продержится длительное время. Их отношения изначально обречены.

5. Она думает, что намного лучше меня.

А вот об этом вы вообще не должны думать. Как правило, любовницы очень ревнуют к женам. Да, у вашего мужа с ней роман и он каждый раз находит повод пойти к ней. Но в конечном итоге он все равно придет домой.

Вы – та, к кому он вернется. Та, на ком он женился. Поэтому она просто не может считать себя лучше. Наоборот, она все еще считает, что вы лучшая женщина в его жизни.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.