Такие уж нынче времена. Что даже в воскресенье мы вынуждены писать о политических событиях. Потому что вот уже два с половиной года живем в ситуации постоянного стресса, ежедневно ожидания новых, шокирующих потрясений. И, как правило, оправдываются самые худшие прогнозы, самые пессимистические сценарии.

Только сейчас мы с ностальгией вспоминаем то беззаботное время, время правления кровавых, узурпировавших все и вся бывших. Ну которые были 5О на %О и отнимали последние ножницы у парикмахеров.

Когда в воскресное утро писалось про чашечку ароматного кофе, запах шашлыка со двора, про сверкающие белыми бриллиантами льда вершины нашей священной горы Арарат. Когда думалось о любви, о романтике. О нежности.

Эта волосатая, неухоженная, несмотря на многочисленные массажи и ванночки и примочки морда отняла у нас все это. Он влез каждую армянскую семью, в ее быт, разговоры, даже конфликты.

Где и когда такое было, когда в парикмахерских, в такси, в магазинах и банках обсуждались бы две темы – что он еще натворил и когда, наконец, эта мразь оставит в покое Армению ? Разве во времена Роберта Кочаряна или Сержа Саргсяна такое было ? Нет и еще раз нет.

Скажу больше – такого не было даже в темные и холодные времена Левона Тер-Петросяна. Да, его проклинали и ненавидели, но за наши границы, за Арцах мы были спокойны. Да и остававшаяся еще советская закалка не позволяла паниковать.

А теперь ?

А теперь всю минувшую ночь в соцсетях и не только обсуждался вопрос – подает эта мразь в отставку или нет. Одно из наших СМИ – не буду его называть – распространило невесть откуда взявшуюся информацию о том, что якобы уже пишется текст отставки Никола Пашиняна и что партия Мой шаг готовит ему в преемники то ли Тиграна Авиняна, то ли Арарата Мирзояна. Либо вице-премьера, либо спикера парламента.

Ну это мне опять напомнило май сорок пятого года, конец второй мировой войны, когда Адольф Гитлер, Йозеф Геббельс ушли в небытие и Третий Рейх стали представлять в одном месте адмирал Карл Дениц, а в другом – Герман Геринг. От Нюрнберга и того и другого это не спасло.

Мне очень хотелось спросить – кто это ПИШЕТ ТЕКСТ ОТСТАВКИ Никола Пашиняна ? Вы как себе это представляете – он где-то сидит, ждет, а ему приносят бумагу и говорят – вот, читай. И подписывай. Так ?

Надо совсем не знать Никола. Чтобы представлять такое. Дорвавшийся до власти упырь, вурдалак, воинствующая деревенщина, двоечник и неучник, путающий Лиссабон с Будапештом, ездящий на роскошных авто уйдет в отставку ? Сам ? Добровольно ?

Да не смешите мои тапочки.

Не ушел.

А как красиво лежал под капельницей. Как дышал часто. Наверное, жаловался Мадам на неблагодарный Весьнарод. Я, мол, для них все, я войну остановил, я им клубнику, трусы, а они мне – Кайл ара мержи Гжин. Уйти, что ли ?

- Неее, Никол-джан, не уходи. Ты что ? Я тебе дам – уйду. Я еще не все, что хотела, купила. Помимо квартирки в Торонто. Еще есть планы. Я тебе черное – уйду покажу. Цыц. Слабак. Вставай, живо.

Ну и не ушел.
.
Лично я категорически против того, чтобы он ушел добровольно. Сам. И потом сел в самолет и улетел. Нет. Так не пойдет.

Желательно еще, чтобы он остался цел и невридим. В сети звучат угрозы, что Никола Пашиняна готовятся разодрать на куски. По-человечески понимаю родителей, не получивших даже тел своих детей, но я против того, чтобы они учинили над Николом расправу. Против, так как Никол нам нужен живым. Ему есть что рассказать. Есть вопросы, на которые он должен ответить.

Никол – важная фигура в плане раскрытия внедренной в нашей стране турецкой агентурной сети. Он – носитель важной информации. Он – одна из тех нитей, с помощью которых будет размотан клубок 5-ой колонны. Если мы хотим стать государством, турецкая агентурная сеть должна быть размотана под самый корень.

И особенно – про войну. О ней – отдельно.

И про 5 миллиардов, конечно.

Ну это так, воскресные размышлизмы.

Приятного всем нам воскресенья. 
Меньше
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.