Защитник прав человека (омбудсмен) РА Арман Татоян, представитель Армении в ЕСПЧ Егише Киракосян, адвокаты Артак Зейналян и Сирануш Саакян встретились сегодня с послом США в Армении Линн Трейси. Об этом сообщил Защитник прав человека.

Защитник прав человека представил доказательства зверств и пыток азербайджанцев в отношении этнических армян.

Защитник выразил обеспокоенность тем, что власти Азербайджана искусственно затягивают процессы как возвращения военнопленных, плененных в ходе военных действий, так и пленных, находящихся в Азербайджане до и после этих военных действий, и обмен телами погибших, играя на эмоциях армянского общества. Азербайджан не публикует также реальное количество пленных.

Посол отметила, что для Соединенных Штатов является приоритетом достойное обращение с пленными и их безопасное возвращение. Осудив насилие над пленными, она подчеркнула необходимость привлечь виновных к ответственности. В ходе встречи омбудсмен представил послу конкретные доказательства зверств и пыток, совершенных Вооруженными силами Азербайджана.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.