Заведующий кафедрой иранистики Ереванского государственного университета (ЕГУ) Вардан Восканян пишет:

«В соответствии с пропагандистской машиной бакинского диктатора, проповедником в Дадиванке был назначен некий Рафик Данакари (у его деда определенно была фамилия с «-ян »), который является вице-президентом общественной организации «Агвано-Удинская Христианско-православная община».

Очевидно, что упомянутая НПО является еще одной искусственной структурой, что видно именно из названия, и была создана исключительно в целях антиармянской пропаганды, не имеющей никакого отношения к церковным делам.

Примечательно, что азербайджанская удинская община традиционно была последовательницей Армянской Апостольской Святой Церкви. Вероятно, именно в этом причина, что в свое время Патриарх Московский и всея Руси Алексий II отказался принять эту общину в приход Русской Православной Церкви.

Следовательно, не может быть и речи о существовании «Агвано-Удинской христианско-православной церкви». Такой церкви просто нет, а самопровозглашенный проповедник Дадиванка (посмотрите на его «титул») конкретное лицо, должен четко объяснить, представителем какой христианской церкви он является, по какому праву, что и для кого он будет проповедовать в знаменитом армянском священном месте»?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.