Бывший начальник управления информации и связей с общественностью Вооруженных сил Арцаха полковник Сенор Асратян пишет:

Автор тезиса «бывшие не вернутся», к сожалению, многим известен, и многих вдохновляет этот каламбур ... Те же самые «многие», естественно, отвергая возвращение бывших, верят в полноценное наступление «нового».
А «новое» - это сегодняшняя реальность: проигранная война, растерзанная в клочья Родина, политическая и экономическая неопределенность и ... А когда смотришь из окна нового на зерна, посеянные «бывшими», то видишь - победоносную войну, освобожденные территории, политическое и экономическое процветание и …

И хочется кричать из прекрасного Степанакерта до древнего Еревана, до проармянских столиц по всему миру, чтобы услышали истину: «Я предпочитаю бывшее в духе победы, а не новое с психологией проигравшего ... Уходите, ради Бога ...»

Ранее на своей странице в соцсети Facebook Сенор Асратян написал:

«Все, кто пытается оправдать действия и все еще проводимую политику нынешних властей Армении и Арцаха, защищают измену Родине, осуществленную по отношению к части нашей Родины и соответственно к победам, достигнутым ценой крови, пролитой тысячами армянскими сыновьями».

Очевидным фактом является то, что наш народ, не раз преодолевая подобные ситуации на поворотах своей многовековой истории, смог заново открыть себя и собственными деяниями восстановить свое право на существование.

Но реальность такова, что каждый раз, когда мы заново находим часть того, что потеряли, мы игнорируем причины вчерашнего болезненного падения и спустя время снова идем путем прошлого, все больше углубляя эти падения.

Асратян сказал, что сознательно или бессознательно мы прощаем непростительное, забываем или, в лучшем случае, воспринимаем вчерашнюю ошибку как историю, продолжаем повторять то, за что, к сожалению, заплатили в недалеком прошлом ...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.