Вот что написал премьер РА на своей фейсбук-странице касательно своих обсуждений с Путиным судьбы Шуши: «Когда я представил свои аргументы Путину, он сказал, что это логично и что он был плохо осведомлен о некоторых нюансах. Проблема заключалась в том, что в этом случае (имеется в виду подписание соглашения по Карабаху 20 октября –ред.) в Шуши должны были вернуться азербайджанские беженцы, и 90 % населения города составили бы азербайджанцы, которые контролировали бы дорогу на Степанакерт ».

Выходит, что, согласно Пашиняну ,глава такой сверхдержавы, как Россия, не осведомлен о нюансах конфликта, в урегулировании которого выступает как многолетний посредник.

В случае с Путиным это особо не логично, поскольку Путин занимается нагорно-карабахской проблемой, как минимум, 20 лет и трудно представить, что он мог услышать какие-то новые для себя нюансы от человека, узнавшего об истории переговоров от президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Напомним спустя месяцы после того, как Пашинян стал премьером, сам сказал, что историей переговоров его знакомит Алиев.

Если добавить к этому и тот факт, что еще 17 ноября президент России сам рассказал о своих обсуждениях с Пашиняном касательно Шуши, то становится совершенно очевидным, что Пашинян снова лжет.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.