После подписания позорного документа о капитуляции я понял смысл лозунга, так часто звучащего в дни войны - "Мы победим". Все зависит от того, кто эти МЫ... И КОГО победили...

Эта парочка два с половиной года назад пришла "победить"... Они шаг за шагом разрушали наши ценности. Били по нашему единству, истории, Церкви, Армии. Они били по нашему государству, от которого сегодня почти ничего не осталось. Они отдали РЕСПУБЛИКУ Арцах врагу. Они отняли у нас чувство победителя и веру в завтрашний день. Они прекрасно справились со своим делом. ОНИ победили. Победили всех НАС - армянский народ.
ОНИ сделали это нашими руками. Мы им это позволили. Значит виноваты все мы. И если мы это не поймем, мы ничего не сможем исправить.
Да, тысячи погибших и пропавших без вести, тысячи беженцев. Да, власть деморализована, народ в растерянности и озлобленности. Да, сегодня как никогда существует угроза государству Армения.
Сегодня мы стоим на руинах. Но завтра будет новый день. И каким он будет - зависит от нас. Главное - понять, кто МЫ, КУДА и с КЕМ идем.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.