Сегодня в Иране в результате теракта был убит-учёный ядерщик и ракетолог Мохсен Фахризаде.

Хотя официальные власти опровергают гибель ученого, телеграм-каналы Корпуса стражей исламской революции публикуют кадры с места убийства, подтверждая его убийство.

Примечательно, что два года назад премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху говорил о Фахризаде, как об одном из главных специалистов в области ядерных технологий. Другой бывший израильский чиновник назвал Фахризаде “ядерным Сулеймани”.

Канал “Новости Сирии” (Ekhnar-e Suriye) в свою очередь утверждает, что террористы “сионистского режима”, которые убили ученого, проникли в Иран с территории Азербайджана.

Напомним, что Баку и Анкара перебросили около 4000 террористов из Сирии для участия в войне против Арцаха. После окончания боевых действий наемные террористы остались в Азербайджане и на оккупированных территориях Арцаха на границе с Ираном.

По мнению некоторых экспертов, именно Иран являлся главной целью союзников Азербайджана – Турции и Израиля в арцахской войне.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.