Спикер парламента Армении Арарат Мирзоян выступал против подписания трехстороннего заявления по Нагорному Карабаху, пишет газета "Грапарак".

Издание отмечает, что Пашинян проинформировал о намерении подписать документ министрա иностранных дел Зограба Мнацаканяна и министра обороны Давида Тонояна, главу Генштаба Оника Гаспаряна, вице-премьера Тиграна Авиняна, спикера Арарата Мирзояна и президента Карабаха Араика Арутюняна.

"Единственный, кто оказывал слабое сопротивление, выступая против подписания документа о капитуляции, и предупредившего, что народ не простит, был Арарат Мирзоян", – утверждает газета.

При этом "Грапарак" отмечает, что за подписание выступал Авинян, кто сейчас якобы занимается преследованием оппозиционеров. Именно вице-премьер настаивал на подписании документа лишь бы остановить войну.

Напомним, после заявления по Карабаху в ночь с 9 на 10 ноября, группа граждан собралась у правительства, а затем у парламента, потребовав встречи с чиновниками. Они вытащили из машины спикера парламента Арарата Мирзояна и избили его на глазах у членов семьи.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.