Актер Геворк Григорян, который в качестве добровольца был на фронте с первого же дня 44-дневной арцахской войны, коснулся закрытия ворот Карвачара для армянской стороны.

Карвачарский район Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)), согласно подписанному 10 ноября 2020 года премьер-министром Армении Николом Пашиняном, президентами РФ и Азербайджана Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым трехстороннему заявлению, в полночь перешел под контроль Азербайджана.

Перед тем, как уйти из Карвачарского района Арцаха, армянские мотострелки подорвали казармы и постройки своей воинской части. Днем 24 ноября в Карвачаре был демонтирован и указатель с надписью «Добро пожаловать в Арцах» (на армянском, русском и английском языках). 

«Это был не просто указатель, с ним было демонтировано и кое-что очень важное в нас самих, и это ничем больше не заполнить…

Да здравствует Армения, которую нам принесли вы. Вы не были достойны того, чтобы иметь Арцах, есть космическая справедливость. Жалко, что мы находимся с вами в одной лодке, и мы тоже лишились самого главного – того, что для вас было несчастным и бесцветным, что вам было не нужно…» – написал Геворк Григорян на своей странице в соцсети Facebook.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.