Пока премьер-министр Армении Никол Пашинян проводил заседание в центральном офисе возглавляемой им партии «Гражданский договор», группа граждан проводила акцию протеста, скандируя: «Никол – предатель», «Никол, уходи!». Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал учредитель и глава аналитического центра «Энакет» («Точка опоры») Тигран Абрамян.

«Большое число сотрудников Полиции сперва окружили здание партийного офиса, а затем подвергли приводу нескольких граждан.

Кстати, в прессе есть сведения, что по неизвестным причинам в партийном заседании участвует и Араик Арутюнян из Арцаха. Что Арутюняну обсуждать с теми, кто сдал нашу и его Родину, пока неизвестно.

Но я хотел сказать о другом. На фоне того, что в социальных сетях тиражируется большое количество видео о покидающих свои населенные пункты арцахцах, въезде азербайджанцев в армянские населенные пункты, о том, как они издеваются над нашими соотечественниками, обсуждают с ними разные вопросы, возникает вопрос: почему эти полицейские силы не в Арцахе, почему они обеспечивают эвакуацию людей, почему оставляют людей один на один с  азербайджанцами, подвергая опасности жизнь наших соотечественников?

Власти Армении и Арцаха не выполняют даже минимума своих функций, после стольких катастрофических событий они ставят под угрозу жизнь и здоровье наших соотечественников. А силовые структуры демонстрируют непонятное поведение.

Полиция стала охраной личного пользования Никола Пашиняна, и они, фактически, служат не стране, а лично Николу Пашиняну, и, кстати, в равной степени разделяют всю ответственность за доведение страны до этой трагедии.

Собственно, именно поэтому Пашинян в свое время назначал своего друга детства начальником полиции, превращая государство в собственную лавку».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.