Бывший советник президента Арцаха (НКР) Тигран Абрамян на своей странице в Facebook пишет:

«Вот уже несколько дней из разных сел Арцаха (НКР) поступают тревожные новости о том, что азербайджанская армия входит в села или на земельные участки, которые либо подписанным 9 ноября трехсторонним заявлением лидеров Армении, РФ и Азербайджана не сдаются Азербайджану, либо, если сдаются, местные жители или не информируются об этом, или информируются за 1-2 дня до выселения.

Есть также населенные пункты, жители которых до сих пор не знают: покидать свои дома или нет? Люди вынуждены лично связываться с российскими миротворцами, пытаясь отстаивать свои жизненные интересы, понять, входят ли их села в число сдаваемых Азербайджану населенных пунктов, потому что государства нет.

В Сети распространились даже видео, запечатлевшие, как азербайджанские военнослужащие издеваются над находящимися в нескольких метрах от них нашими сельчанами, которые грузят свое имущество в машины. К сожалению, это не 1, 2, 3 случая, так случаев очень и очень много.

После подписания трагического документа 9 ноября очень много таких историй, некоторые из них, к сожалению, нашли подтверждение посредством видео или со стороны разных лиц.

Интересно понять, что думают власти Армении и Арцаха, контролирующие и обеспечивающие безопасность арцахцев. Не только же говорить в воздухе и бессмысленно восхвалять себя?

Когда исчезнет этот бардак? Почему вы избегаете ответственности, перекладывая все заботы на наших соотечественников, которые и без того оказались в сложной ситуации?

Вы пытаетесь любой ценой сохранить свою власть, но никоим образом не выполняете своих функций и обязанностей».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.