Armenian Military Portal:

В сеть попали документы раскрывающие международную преступную махинацию Министерства Обороны Армении в крупных размерах.
В частности, в сеть попал договор между министром обороны Армении и подставного частного лица Давида Галстяна (Патрон Давид),на создание офшорной компании "Mosston Engineering" по которому офшорная компания одалживает от Министерства Обороны 3,5млн.$. Далее также опубликован документ дающий офшорной компании эксклюзивные права на приобретение военной техники и боеприпасов от имени МО Армении. Данное частное подставное лицо находится в международном розыске, на него заведены уголовные дела , в некоторых странах объявлен персоной нон-грата, в частности в России, Литве, ОАЭ и в других странах. В Армении же финансируется и тесно сотрудничает с Министерством Обороны и даже светится в видеороликах с высокопоставленным генералитетом. Эта офшорная компания занималась отмыванием денег приобретая неисправную и списанную технику из бывших постсоветских стран и не только, по цене как за новую. Так в последние годы из Иордании были приобретены неисправные ЗРК Оса 60-ых годов за 27млн$ и ЗУ М55 50-годов. За 30 млн$ были приобретены списанные советские снаряды из Казахстана. Список можно приводить ещё долго. Коррупционная схема работала и на все запросы в МО с требованием разъяснений по поводу приобретения нецелесообразных боеприпасов по заоблачной цене получали один ответ, что все покупки МО являются гос. тайной.
Также есть данные о том что подставное частное лицо министерства обороны тестно сотрудничало с турецкими силовыми структурами. В сеть попали документы подтверждающие что офшорная компания Mosston Engineering приобрела у Казахстана 10млн. единиц патронов для АК и перебросила их на территорию Турции. Как известно, Турция является членом НАТО и не используют АК, так что все сходит к тому что патроны предназначались для протурецких боевиков в Сирии, которые используют эти боеприпасы не только против правительственных войск Асада, но и против российских войск находящихся в Сирии.
Список приобретённых снарядов для военной техники которая не состоит на вооружении армянской армии можно перечислять очень долго. Армянское МО превратилось в огромную фабрику по отмывании денег и перевалочному пункту по снабжению боеприпасами турецких террористов.
Вся эта незаконная деятельность МО под предводительством Давида Тонояна, естественно известна спецслужбам всех государств, которые могли подать руку помощи Армении во время войны,но не сделали этого. Но не сделали этого в большинстве своём именно по выше указанным причинам. Не стоит винить Грузию, Израиль, Украину и Беларусь, за то что не захотели сотрудничать с МО Армении. Репутация для них важнее, ведь кто захочет сотрудничать с МО Армении будет втянут в коррупционное болото.
Если после появления этих документов СНБ Армении не даст ход расследованию по выяснению этих обстоятельств с вытекающими последствиями для виновных, то это будет означать только то, что правительство Армении во главе с Пашиняном, также являются фигурантами этих коррупционных схем.
Просим распространить

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.