keyboard_arrow_up

Жириновский Саакашвили: «Дорогой Мишико! Хватит стонать уже и участвовать в выборах, вы всё что можно уже испортили: и в Киеве, и в Тбилиси, и в Минске»

visibility 474 commentкомментировать

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал экс-президента Грузии Михаила Саакашвили прекратить участвовать в выборах, позвал в гости в Москву и предложил «тихо-спокойно ходить по грибы».

«Дорогой Мишико! Что ты так разволновался. Зачем тебе победа твоей партии в Грузии? Там и так уже плохо: Абхазия не ваша, Южная Осетия не ваша, скоро потеряете и Батуми, вас втянут в большую войну на Кавказе. Тебе, Мишико, нужна мирная жизнь, ты и так переволновался», - написал Жириновский в своём Telegram-канале.

«Предлагаю тебе, приезжай в Москву, покушаем с тобой хинкали в лучшем грузинском ресторане, сациви и лобио, запьем «Киндзмараули», «Ахашени» и «Цинандали». Поедем на Рублевку к Януковичу, поиграем в карты и домино, потом к нам и Лукашенко подъедет. И хватит стонать уже и участвовать в выборах, вы всё что можно уже испортили: и в Киеве, и в Тбилиси, и в Минске. Давайте тихо-спокойно ходить по грибы, париться в баньке, как это любит Лукашенко, и поменьше ворчать, что не та демократия или экономика. Это у вас ничего не получилось, а новое поколение все сделает, но уже без вас. Хватит дурачить людей», - написал политик.

Правящая партия «Грузинская мечта» на парламентских выборах в субботу значительно опередила оппозиционный блок «Сила в единстве», в который входит «Единое национальное движение» Саакашвили. Победители отметили, что получают возможность для формирования правительства. Лидеры оппозиционных сил в Грузии заявили, что считают итоги нелегитимными.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также