Подразделениями Армии обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) был пленен очередной воевавший на стороне Азербайджана террорист, даже поверхностный допрос которого не оставляет каких бы то ни было сомнений о наличии террористов на линии фронта с азербайджанской стороны.  Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Арцаха.

Плененный радикальный исламист – террорист  – Мхреб Мухаммад Алшхери, он родом из сирийского города Хама.

На допросе террорист рассказал, что он женат, у него трое детей. Признался, что вместе с 250 другими террористами был переброшен Турцией на азербайджано-арцахский фронт 19 октября. Им было обещано 2000 долларов, однако денег им не заплатили.

После получения им ранения сослуживцы его бросили. По словам террориста, во время боя их посылают вперед, и только за ними – 2, 3 линией – следуют азербайджанские военные. До переброски на фронт террористы-наемники прошли подготовку в лагере, где с ними работали турецкие военные инструкторы, рассказал Алшхери.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.