Вашингтон призывает все внешние стороны воздерживаться от вмешательства в карабахский конфликт и присоединиться к США в их стремлении вернуться к переговорам при содействии сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Об этом говорится в распространенном в четверг пресс-службой Совета национальной безопасности (СНБ) при Белом доме заявлении помощника президента США по нацбезопасности Роберта ОБрайена.

Роберт ОБрайен сообщил, что созвонился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и призвал все стороны соблюдать перемирие.

"Военного решения конфликта нет. Азербайджан и Армения должны выполнить свои обязательства по перемирию. Народы обеих стран понесли тяжелые потери, причем народ Армении, которая столкнулась с военными наступательными операциями, теперь принимает на себя основную тяжесть потерь. Мы призываем все внешние силы воздержаться от вмешательства и присоединиться к США, добиваясь возвращения к переговорам под эгидой сопредседателей Минской группы (ОБСЕ)", - говорится в заявлении ОБрайена.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.