Азербайджан продолжает наносить ракетно-артиллерийские удары по мирным населенным пунктам Нагорного Карабаха, сообщает аппарат омбудсмена Карабаха.

Согласно уточненным данным, днем ВС Азербайджана обстреляли из РСЗО "Смерч" жилые кварталы села Ннги Мартунинского района, где нашли пристанище множество гражданских лиц, временно переселившихся из других общин. В результате удара три женщины получили ранения. Полностью сгорел один дом, повреждены также другие дома и инфраструктуры общины.

Учитывая, что рядом с этой общиной нет никаких военных объектов, а также тот факт, что на плотно заселенном участке была использована запрещенная кассетная ракета, очевидно, что ВС Азербайджана преднамеренно взяли под прицел гражданское население и объекты",

Омбудсмен обращается к международному сообществу и правозащитным организациям немедленно предпринять шаги, чтобы удостоить адекватной оценки и прекратить азербайджанские зверства в отношении народа Арцаха", - говорится в заявлении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.