Всемирно известный музыкант Евгений Кисин перечислил свой гонорар за предстоящий концерт в фонд Ассамблеи армян по сбору средств в помощь детям Карабаха. Об этом сообщается на официальной странице Ассамблеи в Facebook.

"Дорогие армянские сестры и братья! Сейчас, в эти грозные дни, я бы хотел от всей души пожелать вам много сил, мужества, а главное — единства. Берегите себя и друг друга, будьте вместе — а я всегда буду с вами, какие бы расстояния нас не разделяли. Цават танэм!" – отметил Кисин.

Отмечается, что все собранные фондом Ассамблеи средства будут направлены на обеспечение чрезвычайных и насущных нужд, включая продовольствие, жилье, медицинскую и материально-техническую поддержку. ⁣

К инициативе, кроме Кисина, ранее присоединились дирижер, создатель и художественный руководитель оркестра MusicAeterna Теодор Курентзис, скрипач и дирижер, меценат, президент Московского международного Дома музыки Владимир Спиваков, всемирно известный скрипач Сергей Хачатрян , солистка Большого театра Анна Аглатова, художественный руководитель и главный дирижер Армянского государственного симфонического оркестра, главный дирижер Мальтийского филармонического оркестра Сергей Смбатян, один из ведущих джазовых саксофонистов России Игорь Бутман , популярная джазовая певица Мариам Мерабова.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.