Артиллерист, старший лейтенант Вардан Варданян с первых же дней войны вместе со своими солдатами был на передовой. Им удалось уничтожить сверхмощную технику противника. Когда узнали, что враг собирается применить тяжелую огнеметную систему "ТОС", то смогли рассчитать ее координаты.

"Наши расчеты оказались точными. Это была неописуемая радость", - говорит Вардан.

Помимо этого им удалось подбить не один танк и выполнить другие поставленные задачи.

Артиллерийский расчет Вардана нанес существенный урон технике, а также живой силе противника.

Однако старший лейтенант, который уже пять лет на службе, не считает свои действия героическими: сделал то, что надо было сделать. Он считает, что точно так же, как мать заботится о своем ребенке, сын должен защищать свое отечество.

Вардан отмечает, что восхищен мужеством и боевым настроем 18-летних парней.

Сейчас все его мысли с ребятами: артиллеристу кажется, что без него они менее защищены. Несмотря на тяжелое ранение, он мечтает поскорее поправиться, чтобы вновь вернуться на передовую. Вардан уверен, что совместными усилиями удастся добиться результата.

"Молю Бога о скорейшем выздоровлении. Как только смогу встать на ноги, вернусь на передовую, к своим ребятам", - добавляет он.

Жизнь старшему лейтенанту спасли его солдаты. Под непрерывными обстрелами им удалось перенести его в более безопасное место.

Мать Вардана гордится тем, что сыну удалось хотя бы немного приблизить победу.

"Я не очень хотела, чтобы он стал военным, но сейчас очень горжусь им", - говорит она.

Однако у Вардана есть еще одна мечта – он очень хочет сына.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.