Служба национальной безопасности Армении сообщает о появлении фейковых страничек в соцсетях и новостных сайтов сомнительного происхождения, которые распространяют дезинформацию о высокопоставленных лицах Армении. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице ведомства в Facebook.

В частности, упоминается сайт lurer.live, а также сообщается о многочисленных фейковых аккаунтах.

"Они распространяют явную дезинформацию о высокопоставленных должностных лицах Армении, тех, кто связан с ними, эск-главе СНБ Аргишти Кярамяне, а также о многочисленных внутриполитических и внешнеполитических ситуациях", — говорится в сообщении.

Отмечается, что распространяемая информация не только лживая, но и представляет угрозу национальной безопасности Армении и Карабаха. 

СНБ призывает граждан страны не поддаваться дезинформации, не распространять ее, а также пользоваться исключительно официальными источниками новостей.

Ранее, в воскресеньe, была распространена лживая информация о том, глава Совбеза Армении Армен Григорян якобы передал Азербайджану секретную информацию о планах и передвижениях армянской армии.

Отметим, что в тексте, появившемся на сайте, чье название напоминало название одного из местных известных ресурсов, помимо Григоряна утверждалось, что "в шпионаже обвиняется и экс-глава СНБ Аргишти Кярамян".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.