Армянские подразделения сбили свыше одного десятка турецких беспилотников «Bayraktar», заявил представитель Минобороны Арцрун Ованнисян сегодня на брифинге.

Он отметил, что часто сбитые беспилотники падают на межпозиционной территории, а когда армянские войска продвигаются вперед, части БПЛА оказываются в руках армянской стороны, и Минобороны публикует соответствующую информацию. 

На вопрос, была ли возможность эвакуировать тела на центральном направлении, А.Ованнисян отметил, что на центральном направлении таких проблем нет, поскольку рубежи там оставались неизменными. Такая проблема была всегда в основном на юге.

Отвечая на вопрос, какие сведения он может предоставить о боях в Ишханадзоре, на участке Худаферинского водохранилища, представитель Минобороны отметил: «Эта война – очень жестокая война, характер действий – гибридный, в войне 5-го поколения часто не бывает рубежей, конкретных достижений по занятию объектов и местностей, отступлений и достижений, все это очень изменчиво.

Будь то Ишханадзор, будь то мост Худаферина или другой населенный пункт, мы сказали (противнику. – Прим.ред.): добро пожаловать в ад. Если они попытаются на этих местностях получить что-то больше, нежели фото, их ждет ад, как и происходит.

Мы с первого же дня заявили: не будем удерживать рубежи, где будем нести большие потери. 

Во время войны иногда бывают отступления. Отступление – это также форма маневрирования, отступление бывает и преднамеренным с целью контратаки, атаки или устраивания ловушки».

Комментируя утверждения Баку якобы о захвате Зангелана, Ованнисян сказал: «Сейчас очередь дошла до Зангелана. Как в свое время "захватили" Гадрут и Физули, так и сейчас они "захватили" Зангелан. Скажу столько».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.